Воскресная Литургия в Лаа

3 февраля 2019 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Максима Грека (1556), в храме святого Архистратига Божия Михаила (РПЦ) в городе Лаа ан дер Тайя (Австрия) была совершена Божественная Литургия. Воскресное богослужение возглавил иерей Владислав Азевс.

После сугубой ектении иерей Владислав вознес молитву о мире на украинской земле.

За Богослужением было прочитано благовестие от евангелиста Луки (глава 18, стихи 35-43) об исцелении слепого. После чего иерей Владислав обратился к молящимся с проповедью, растолковав воскресное Евангельское чтение.

По завершении Божественной Литургии были прочитаны Благодарственные молитвы по Святом Причащении. Затем иерей Владислав совершил литию о усопших.

3 февраля 2019 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, в храме святого Архистратига Божия Михаила (РПЦ) в городе Лаа ан…

Опубликовано Храм Св. Архистратига Божьего Михаила в Laa an der Thaya Воскресенье, 3 февраля 2019 г.