Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (+видео)

19 января Святая Православная Церковь торжественно отмечает день Богоявления — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Во всех храмах после Божественной Литургии совершается Великое водоосвящение, а всякий верующий христианин в этот день с особой радостью приносит в свой дом освящённую крещенскую воду.

Сегодня в храме святого Архистратига Божия Михаила (г. Лаа ан дер Тайя, Австрия) иерей Владислав Азевс совершил Божественную Литургию.

По традиции, по заамвонной молитве был отслужен Чин Великого Освящения Воды, после которого, по отпусте Литургии посреди церкви перед иконой праздника были пропеты Тропарь, Кондак праздника и Величание. По окончании все молящиися могли набрать Богоявленской воды.

Опубликовано Храм Св. Архистратига Божьего Михаила в Laa an der Thaya Воскресенье, 20 января 2019 г.